Курсы валют

Курсы валют
c 16.04.2024
Доллар США
93,5891
Евро
99,7934
Китайский юань
12,8844
  • Насосное оборудование

    Насосное оборудование

    Современное насосное оборудование предназначено для решения самого широкого спектра функциональных задач. Поэтому сегодня в различных сферах применяется целый ряд разновидностей насосов.
  • 1

КНС в горизонтальном корпусе

Исполнение канализационной насосной станции (КНС) в горизонтальном корпусе разработано для установки и эксплуатации на территории объектов с неравномерным распределением объёмов бытовых или ливневых сточных вод и для работы в системах очистных сооружений. Неравномерное поступление сточных вод в КНС может спровоцировать аварийно опасную ситуацию в том случае, если станция с вертикальным расположением корпуса не справится с пиковыми нагрузками.

Залповые сбросы стоков могут привести к подтоплению и загрязнению окружающей территории. Кроме того, насосное оборудование работает с использованием электросети, перегрузка которой также сопряжена с дополнительной опасностью. Для предотвращения подобных ситуаций требуется КНС, способная усреднить объёмы поступления стоков в канализацию и нагрузку на электрическую сеть.

ПРИНЦИП РАБОТЫ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ КНС

Горизонтально расположенный цилиндрический резервуар монтируется под землёй и оснащается системой подводящих и отводящих трубопроводов.

Такое расположение ёмкости позволяет накапливать стоки в моменты залповых поступлений и частично отстаивать их.

Затем, при помощи насосов, накопленный объём жидкости перекачивается в очистные сооружения в штатном режиме, не допуская перегрузок в работе системы.

Станции такого типа укомплектованы погружными насосами (LEO, KSB, Grundfos, Wilo и др.), которые способны перерабатывать даже самые загрязнённые сточные воды.